試合結果

中学生男子 第43回関東中学校剣道大会 結果報告

お疲れ様です。中学男子の関東大会の成績をご報告いたします。

【結果】予選リーグ敗退

以下戦績です。

学校名 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 勝点
久我山 浦上 中村 中村友 江花 後藤
引き分け ㋱メ ㋙メ 2-4
‏㋙ 1-2
甲府西(山梨) 小林 坂巻 丸山 石原 櫻井

 

学校名 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 勝点
久我山 浦上 中村 中村友 江花 後藤
引き分け 0-2
‏㋙ ㋱メ 2-5
芝(埼玉) 土井 橋本 山口 平吹 清水

 


カテゴリー: お知らせ, 三笹会(OB・OG会)のお知らせ, 試合結果 |

平成30年度東京都中学校総合体育大会剣道大会 個人成績

平成30年度東京都中学校総合体育大会剣道大会を個人成績をお知らせいたします。

村野可奈選手(三年) ベスト8

江花祥太選手(三年) ベスト16

おめでとうございます!


カテゴリー: お知らせ, 三笹会(OB・OG会)のお知らせ, 試合結果 |

平成30年度東京都中学校総合体育大会剣道大会 久我山男子成績

一回戦 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 勝ち点
浦上 中村 中村友 江花 後藤
久我山中 ㋙メ ㋱メ ㋱コ ㋙メ 5-9
銀座中 0-0
森野 三浦 中川 那須 芝内
二回戦 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 勝ち点
浦上 中村 中村友 江花 後藤
久我山中 ㋱メ ㋱メ ㋱コ 3-8
志村第一 ココ   メ 1-4
真田 坂口 門岡 福島
三回戦 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 勝ち点
浦上 中村 中村友 江花 後藤
久我山中 ㋱メ ドメ ㋱メ 3-7
町田第一  コ ㋙ド  ▲ 1-3
関根 永井 平石 池田 平出
四回戦 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 勝ち点
浦上 中村 中村友 江花 後藤
久我山中 ㋱メ ㋱メ 2-4
田無第一  ㋱ 2-2
大門 山梨 大槻 内山 圡方
五回戦 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 勝ち点
浦上 中村 中村友 江花 後藤
久我山中 0-0
関中  ㋱ ㋱メ  ㋱ ㋱ド  5-7
廣澤 高村 荒木 小山 松尾
敗者復活戦 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 勝ち点
浦上 中村 中村友 江花 後藤
久我山中 ㋱メ ㋱メ 2-5
羽村第二 メコ  1-2
川西 野田 小篠 久保 栗原


カテゴリー: お知らせ, 試合結果 |

中学男子剣道部関東大会出場

詳細は後日再投稿いたしますが、中学男子剣道部関東大会出場とのこと。

みなさま引き続き応援お願いいたします。


カテゴリー: お知らせ, 試合結果 |

平成29年度インターハイ東京都予選

 平成29年度インターハイ東京都予選におきまして、男子がベスト8となり、敢闘賞をいただきました。現役部員一同より皆様の日頃のご声援に感謝を申し上げさせていただきます。


カテゴリー: お知らせ, 試合結果 |

2015/7/30 武蔵旗

7月30日(木)に行われた武蔵旗の結果についてご報告致します。

一回戦

㋣はド

団体 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将
久我山 諏訪永 中嶋滉 大野 諏訪翔 中嶋優
㋱メ
東海大第五A 佐久川 水野 田原 阿部

二回戦

団体 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将
久我山 諏訪永 中嶋滉 大野 諏訪翔 中嶋優
㋱メ ㋙メ ツメ
熊本西A 松本 田中 三澤 姫野 高本

三回戦敗退

団体 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将 代表戦
久我山 諏訪永 中嶋滉 大野 諏訪翔 中嶋優 中嶋優
九州学院B 才田 鈴嶋 相馬 眞杉 白山 白山


カテゴリー: お知らせ, 試合結果 |

第89回玉竜旗高校剣道大会

7月27日(月)に行われた玉竜旗の結果についてご報告致します。

団体 先鋒 次鋒 中堅 副将 大将
久我山 富永 中嶋滉 大野 諏訪 中嶋優 中嶋優
メド
済々黌 梅津 梅津 吉井 福島 福島 松本
先鋒 次鋒 中堅 副将

一回戦敗退


カテゴリー: お知らせ, 試合結果 |

平成27年度 全国高等学校剣道大会 東京都予選会 団体戦 結果

6/20東京武道館にて行われました上記大会の結果についてご報告致します。

男子 ベスト8

1回戦シード

2回戦 都立隅田川 1-1 (本数勝ち)

3回戦 都立深川  1-1 (本数勝ち)

4回戦 郁文館   1-2

準々決勝  高輪  3-0

 

女子 2回戦敗退

1回戦 駒場学園 0-4

2回戦 立正大立正 2-1

個人の結果、詳細も後日編集して再報告いたします。しばらくお待ち下さいませ。

 

 


カテゴリー: 試合結果 |

平成27年度 東京都高等学校春季剣道大会 兼関東大会団体東京都予選結果

4/26と4/29に行われました平成27年度 東京都高等学校春季剣道大会 兼関東大会団体東京都予選の結果についてご報告です。

男子女子ともにベスト16

<男子>

久我山 3-1 都立武蔵村山

久我山 4-0 成蹊

久我山 0-3 高輪

[敗者復活戦]

久我山 2-2 都立日比谷(本数負け)

 

<女子>

久我山 5-0 目黒学院

久我山 3-2 駒込学園

久我山 2-1 都立向ヶ丘

久我山 3-1 富士見

久我山 0-5 国士舘

[敗者復活戦]

久我山 3-1 青陵

久我山 1-1 都立小金井北(本数負け)


カテゴリー: お知らせ, 試合結果 |

2015/1/15 東京都高等学校新人剣道大会

男子結果 ベスト16

四回戦敗退(一回戦シード)

二回戦 本郷 0-1 久我山
三回戦 都八王子東 0-3 久我山
四回戦 城北 1-0(代表戦) 久我山

 

女子結果

二回戦敗退

一回戦 都武蔵村山
二回戦 都駒場


カテゴリー: お知らせ, 試合結果 |
1 / 512345