第3ブロック中学春季剣道大会

日付 2012年5月13日
大会名 第3ブロック中学春季剣道大会
場所 新渡戸文化
             
大会方法 5人制団体(女子)        
選手 名前 学年        
先鋒 井手 3        
次鋒 本野 3        
中堅 黒瀬 3        
副将 鎌田 3        
大将 橋本 3        
補欠 田中 3        
補欠 山本 3        
             
  対戦校 都道府県 スコア 勝敗    
1回戦 豊玉二中 東京 5-0    
2回戦 富士見 東京 1-1(代)    
3回戦 北中野中 東京 2-1    
準決勝 大妻中野 東京 3-2    
決勝 大泉西中 東京 2-1 優勝  

カテゴリー: 試合結果 |

東京都高等学校春季剣道大会

日付 2012年4月28日(女子団体)
日付 2012年4月30日(男子団体)
日付 2012年5月12日(個人)
大会名 東京都高等学校春季剣道大会
場所  
             
大会方法 5人制団体(女子)        
選手 名前 学年        
先鋒          
次鋒 小川          
中堅 善場          
副将 松並          
大将 荻原          
             
  対戦校 都道府県 スコア 勝敗    
1回戦 都立富士 東京 0-5    
             
大会方法 5人制団体(男子)        
選手 名前 学年        
先鋒 波多野 2        
次鋒 仲田 2        
中堅 中嶋 2        
副将 小島 3        
大将 坂本 3        
補欠 金成 3        
補欠 古小田 1        
             
  対戦校 都道府県 スコア 勝敗    
1回戦 芝浦工大 東京 4-1    
2回戦 都立江戸川 東京 4-0    
3回戦 都立鷺宮 東京 4-0    
4回戦 東京成徳 東京 2-3 ベスト16  
敗者復活1回戦 都立富士 東京 2-2(本)    
敗者復活2回戦 明大中野 東京 4-1    
敗者復活3回戦 本郷 東京 1-2    
             
大会方法 個人戦          
出場選手 金成          
学年 3          
  対戦相手 学校名 スコア スコア(相手)  
1回戦 阿部 杉並学院 メメ    
2回戦 我妻 京北   メメ    
             
出場選手 小島          
学年 3          
  対戦相手 学校名 スコア スコア(相手)  
1回戦 谷澤 足立学園      
2回戦 乙藤 都立国立 コメ      
3回戦 岸本 東海菅生      
             
出場選手 坂本          
学年 3          
  対戦相手 学校名 スコア スコア(相手)  
1回戦 畑澤 桜美林      
2回戦 小高 淑徳巣鴨      
             
出場選手 中嶋          
学年 2          
  対戦相手 学校名 スコア スコア(相手)  
1回戦 菅谷 東京成徳      
2回戦 足立学園      
3回戦 髙木 日体荏原      

カテゴリー: 試合結果 |

魁星旗争奪高校剣道大会

日付 2012年3月28日~30日
大会名 魁星旗争奪高校剣道大会
場所 秋田県立武道館
           
大会方法 5人制団体勝ち抜き      
選手 名前 学年      
先鋒 金成 3      
次鋒 波多野 2      
中堅 中嶋 2      
副将 小島 3      
大将 坂本 3      
補欠 仲田 2      
補欠 中澤 3      
           
  対戦校 都道府県 スコア 勝敗  
1回戦 長井 山形 2人残し  
2回戦 恵庭南 北海道 大将戦  

カテゴリー: 試合結果 |

柴田旗争奪高校剣道大会

日付 2012年3月29日
大会名 柴田旗争奪高校剣道大会
場所 船橋アリーナ
               
大会方法 5人制団体          
選手 名前 学年          
先鋒 仲野 1          
次鋒 山本 1          
中堅 小松 1          
副将 山﨑 1          
大将 古小田 1          
補欠 塚本 1          
補欠 最上 1          
               
  対戦校 都道府県 スコア 勝敗      
1回戦 学館浦安 千葉 1-4      

カテゴリー: 試合結果 |

安部杯争奪剣道大会

日付 2012年2月12日
大会名 安部杯争奪剣道大会
場所 芝学園
         
大会方法 5人制団体    
登録選手 名前 学年    
  金成 2    
  小島 2    
  坂本 2    
  中澤 2    
  中嶋 1    
  仲田 1    
  波多野 1    
         
予選リーグ 対戦校 都道府県 スコア 勝敗
1試合 巣鴨 東京 1-1
2試合 正則高校 東京 5-0
代表戦 巣鴨    
決勝トーナメント        
1回戦 郁文館 東京 0-3

カテゴリー: 試合結果 |

茨城新聞社旗争奪高校剣道大会

日付 2012年1月5日  
大会名 茨城新聞社旗争奪高校剣道大会  
場所 霞ヶ浦文化体育館  
         
大会方法 5人制団体    
登録選手 名前 学年    
  金成 2    
  小島 2    
  坂本 2    
  中澤 2    
  中嶋 1    
  仲田 1    
  波多野 1    
         
  対戦校 都道府県 スコア 勝敗
1回戦 鉾田一 茨城 1-2

カテゴリー: 試合結果 |

東京都高等学校新人剣道大会

日付 2011年12月27日    
大会名 東京都高等学校新人剣道大会  
場所 東京武道館  
         
大会方法 5人制団体    
登録選手 名前 学年    
  金成 2    
  小島 2    
  坂本 2    
  中澤 2    
  中嶋 1    
  仲田 1    
  波多野 1    
         
  対戦校 都道府県 スコア 勝敗
1回戦 都立晴海総合 東京 2-1
2回戦 都立保谷 東京 5-0
3回戦 都立鷺宮 東京 4-0
4回戦 都立富士 東京 3-1
5回戦 郁文館 東京 1-1(代)

カテゴリー: 試合結果 |

つくばね旗高校剣道大会

日付 2011年12月24日  
大会名 つくばね旗高校剣道大会  
場所 流通経済大学  
           
大会方法 5人制団体      
登録選手 名前 学年      
  金成 2      
  小島 2      
  坂本 2      
  中澤 2      
  中嶋 1      
  仲田 1      
  波多野 1      
           
  対戦校 都道府県 スコア 勝敗  
1回戦 我孫子 千葉 1-0  
2回戦 藤枝明誠 静岡 3-0  
3回戦 佐野日大 栃木 3-1  
4回戦 新潟商業 新潟 2-2(代) ベスト16

カテゴリー: 試合結果 |

第五支部学年別剣道大会

日付 2011年11月23日
大会名 第五支部学年別剣道大会
場所 日本大学第二高等学校
大会方法 3人制勝ち抜き
1年男子団体
Aチーム 名前
先鋒 波多野
中堅 中嶋
大将 仲田
対戦校 スコア 勝敗
1回戦 日大鶴ヶ丘 3人残し
2回戦 都立西B 3人残し
3回戦 都立富士 3人残し
準決勝 明大中野A 1人残し
決勝 東亜学園A 1人残し 優勝
Bチーム 名前
先鋒
中堅 中山
大将 赤池
対戦校 スコア 勝敗
1回戦 都立豊多摩C 2人残し
2回戦 都立西A 1人残し
2年男子団体
Aチーム 名前
先鋒
中堅 金成
大将 坂本
対戦校 スコア 勝敗
1回戦 日大鶴ヶ丘 大将戦
2回戦 都立豊多摩B 1人残し
3回戦 早大学院A 2人残し
Aチーム 名前
先鋒
中堅 中澤
大将 小島
対戦校 スコア 勝敗
1回戦 鷺宮 大将戦
2回戦 都立豊多摩A 1人残し
3回戦 明大中野A 1人残し
男子個人戦
金成 公士郎 4回戦敗退 ベスト8
坂本 涼 6回戦敗退 2位
女子個人戦
荻原 芽生 2回戦敗退

カテゴリー: 試合結果 |

若木祭高校剣道大会

日付 2011年11月13日
大会名 若木祭高校剣道大会
場所 國學院高等学校
大会方法 5人制団体
登録選手 名前 学年
金成 2
小島 2
坂本 2
中澤 2
仲田 1
予選リーグ 対戦校 都道府県 スコア 勝敗
1試合 巣鴨 東京 1-3
2試合 埼玉 2-1
3試合 東京農大二 群馬 2-1
決勝トーナメント進出ならず

カテゴリー: 試合結果 |